|
06.07.2021 | 11:23
4847

Нур-Султан вдохновляет поэтов и писателей своим неповторимым обликом - У. Есдаулет

Известный журналист подчеркнул, что столица является сердцем нашего государства, опорой экономического развития, культурным обликом страны

Нур-Султан вдохновляет поэтов и писателей своим неповторимым обликом - У. Есдаулет

Известный казахский поэт, журналист и редактор, председатель Союза писателей страны Улыкбек Есдаулет поздравил казахстанцев с Днем столицы, передает Almaty.tv.

У. Есдаулет подчеркнул, что Нур-Султан является сердцем нашего государства, опорой экономического развития, культурным обликом страны.

«Раньше столица называлась Акмола, потом Астана, а сегодня Нур-Султан. Мы были свидетелями, как город рос, поднимались здания, благоустраивались улицы. В столице можно встретить разные архитектурные строения, к примеру, Пирамиду, Хан Шатыр и другие. Здесь смешались стили Запада и Востока, превратив тем самым столицу в уникальный объект архитектуры. Здание филиала Союза писателей в Нур-Султане также знаменито своей неповторимостью и оригинальностью, мы очень рады этому. Все форумы проводят в столице. Всем знаменитым писателям в столице ставят памятники, открывают аллеи и скверы. Столица вдохновляет поэтов и писателей на новые творения», - отметил поэт.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир