|
25.06.2019 | 11:24
3823

День открытых дверей для воспитанников детдома провели полицейские Алматы

Подростков ознакомили с работой всех подразделений, начиная со следствия, заканчивая патрульной полицией

День открытых дверей для воспитанников детдома провели полицейские Алматы пресс-служба ДП Алматы

«День открытых дверей» организовали полицейские для подопечных ГКУ Детского дома №1, проведя экскурсию в стенах Управления полиции Бостандыкского района. По традиции подростков ознакомили с работой всех подразделений, начиная  со следствия, заканчивая патрульной полицией, - передает Almaty.tv, ссылаясь на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

«Многим людям управление района полиции представляется местом страшным и жутким, однако именно детям интересно узнать и увидеть это. Здесь наши сотрудники представляют подросткам основы работы каждого подразделения. Наибольший интерес у ребят вызывает работа криминалистов: сбор отпечатков пальцев и другие экспертные работы. Показываем ИВС, ребята могут зайти прямо в камеры, не все решаются, но поглазеть интересно всем. Самое интересное зрелище мы оставляем к завершению экскурсии. Огнестрельное боевое оружие, экипировка защиты и другие специальные средства показывается нашим юным гостям. Дети с радостью примеряют каски и бронежилеты, держат в руках настоящие автоматы и пистолеты. Уже на плацу ребят знакомим со служебным транспортом полиции, в котором они себя могут почувствовать настоящими стражами правопорядка», - рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

В то же время подполковник Утебаев отметил, что дети, воспитывающиеся в детском доме, как и любые дети, любопытствует ко всему, что их окружает.

«Поэтому со своей стороны мы проводим для них познавательные и увлекательные мероприятия, направленные на расширение их кругозора и воспитания духа патриотизма. Возможно, кто-то из них завтра будет нести службу в ОВД и станет образцовым полицейским», - дополнил Д. Утебаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

экскурсия
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир