|
01.05.2020 | 12:02
10132

Глава Алматинского филиала Ассоциации "Барбанг" курдов Казахстана выразил благодарность Елбасы

Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 этносов вместе и представляют единый народ Казахстана - Вакиль Набиев

Глава Алматинского филиала Ассоциации "Барбанг" курдов Казахстана выразил благодарность Елбасы

Председатель Алматинского филиала Ассоциации "Барбанг" курдов Казахстана, член партии Nur Otan, докторант PhD, член АНК Вакиль Набиев поздравил казахстанцев с 1 Мая и выразил благодарность Первому Президенту РК Елбасы Нурсултану Назарбаеву, передает Almaty.tv.

"Елбасы, Ваш неустанный труд в деле сохранения общественной стабильности, укрепления межэтнического согласия, объединения всех этносов, проживающих на нашей благодатной казахстанской земле. Ваши народные реформы поддерживают все этносы Казахстана, ведь они касаются каждого из нас. И мы готовы ради своей Родины, ради единого светлого будущего трудиться не покладая рук", - отметил Вакиль Набиев.

Благодаря Нурсултану Назарбаеву Казахстан за годы Независимости достиг признанных успехов в развитии собственной модели общественного согласия и общенационального единства на базе патриотической идеи "Мәңгiлiк Ел", подчеркнул председатель Алматинского филиала Ассоциации "Барбанг" курдов Казахстана.

"Созданию дружелюбной атмосферы в стране способствовало мудрое решение Елбасы. Ассоциация курдских культурных центров и все члены общественных объединений областей и городов всегда поддерживали и будут поддерживать поставленные задачи и цели Первого Президента РК. Мы продолжаем выполнять намеченные программы для дальнейшего улучшения благосостояния Казахстана", - заверил Набиев.

В 1995 году была создана Ассамблея народа Казахстана, которая не только объединяет все этносы страны в рамках проводимых общих мероприятий, укрепляющих взаимопонимание и единство, но и играет важную роль в политической жизни страны. Отметим, 2020 год стал юбилейным для АНК, которая внесла значительный вклад в межэтническое согласие нашей страны. За 25 лет, получив статус конституционного органа с общественно-политическим статусом, Ассамблея народа Казахстана представлена в главном законодательном органе страны. 

По словам Набиева, Ассамблея приняла немаловажных решений в судьбе республики.

"Это хороший повод подвести итоги ее деятельности и обозначить приоритеты развития на будущее. Как всегда подчеркивает Елбасы Нурсултан Абишевич, Ассамблея народа Казахстана, это все 18,5 млн жителей нашей страны", - сказал член АНК Вакиль Набиев.

"То, что внешние конфликты не стали внутренними - во многом их заслуга Лидера нации, главного медиатора страны Нурсултана Назарбаева", - отметил Набиев.

Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 этносов вместе и представляют единый народ Казахстана.

"После 25 лет создания Ассамблеи народа Казахстана, она стала одним из главных элементов политической системы, скрепивший интересы всех народов, обеспечивающий соблюдение прав и свобод граждан независимо от их национальной принадлежности", - отметил член АНК Вакиль Набиев.

Вакиль Набиев от всех членов Ассоциации "Барбанг" курдов Казахстана выразил председателю Ассамблеи народа Казахстана, Первому Президенту страны – Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву благодарность за мир, спокойствие, стабильность, процветание и уверенность в будущем Казахстана.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир