|
07.09.2023 | 11:35
2242

Инклюзивный туризм: в Алматы людям с ограниченными возможностями организуют бесплатные экскурсии

Цель проекта — развитие социального, детско-юношеского и краеведческого туризма

Инклюзивный туризм: в Алматы людям с ограниченными возможностями организуют бесплатные экскурсии Алматы әкімдігінің баспасөз қызметі / Фото пресс-службы акимата Алматы

В Алматы в честь Дня города организованы бесплатные экскурсии для 300 человек с ограниченными возможностями по наиболее известным туристическим достопримечательностям, передает Almaty.tv.


Участники проекта посетят Ботанический сад, горный курорт “Oi-Qaragai” и парк им. Первого Президента РК.

Стоит отметить, в последние дни августа, в преддверии нового учебного года бесплатный досуг также организовали для 400 детей из малообеспеченных и многодетных семей, 300 детей с ограниченными возможностями. Списки лиц из категории СУСН (социально уязвимые слои населения) сформированы Управлением занятости и социальных программ Алматы совместно с районными акиматами и НПО.

Цель проекта — развитие социального, детско-юношеского и краеведческого туризма. Такие экскурсии направлены на приобщение старшего и младшего поколения к путешествиям. Помимо экскурсий по главным достопримечательностям, участников ждут интересные мастер-классы для укрепления командного духа и улучшения туристского опыта (visitor experience)».

К слову, в 2022 году проектом было охвачено 500 граждан пенсионного возраста, 250 детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также 200 детей и 150 взрослых с ограниченными возможностями.

Читайте также: В Алматы пройдет общегородская ярмарка вакансий

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир