|
28.11.2019 | 15:42
4541

Праздничный концерт прошел театре «Алатау» в Алматы

Творческий коллектив театра также представил концертный спектакль о Елбасы

Праздничный концерт прошел театре «Алатау» в Алматы

В преддверии Дня первого президента состоялся накануне в театре традиционного искусства «Алатау» в Алматы. На торжественном вечере перед публикой выступили талантливые молодые артисты, передает Almaty.tv.

Они исполнили казахские народные песни и танцы под аккомпанемент фольклорно-этнографического ансамбля с сырнаем и кобызом.

«В том числе казахский кюй, традиционные народные песни, жыр, и танцы. Театр специально построен именно этом направлении. Можно сказать, что это первый театр в истории суверенной страны, возведенный вместе с жителями района, гостями города, и акиматом», - сказал директор театра традиционного искусства «Алатау» Далел Уашев.

Творческий коллектив театра также представил концертный спектакль о Елбасы. В частности, на сцене профессиональные актёры сыграли в роли Нурсултана Назарбаева, его близких и друзей. В постановке было показано, где в разные годы работал первый президент Казахстана, о чём мечтал и как добивался успеха в развитии государства.

«В целом, структура спектакля была направлена на молодость главы государства, а затем событиям в Темиртау. Также мы организовали концертную программу о встрече с председателем верховного совета. Каждый актер должен понимать напутствия главы государства, и проникнуться этой ролью. Очень много времени занимали сцены спектакля», - говорит режиссер театра традиционного искусства «Алатау» Жандос Толеубек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир