|
07.11.2022 | 11:40
4823

Ушел из жизни известный ученый Серик Пралиев

Он внес большой вклад в развитие отечественной науки

Ушел из жизни известный ученый Серик Пралиев news.myseldon.com

Доктор педагогических наук, профессор, академик Академии наук Республики Казахстан, государственный и общественный деятель, Серик Жайлаулы Пралиев скончался 5 ноября 2022 года на 80-м году жизни, - передает Almaty.tv.

Он занимал должности ректора ряда высших учебных заведений страны, был ведущим сотрудником Министерства образования и науки Республики Казахстан, прекрасный педагог, воспитавший талантливых учеников, выдающийся государственный и общественный деятель, активно участвовавший в общественной жизни страны.

Он внес большой вклад в развитие отечественной науки. А также принимал активное участие в общественных делах и пользовался почётом и уважением общества. Плодотворная деятельность отмечена высокими наградами. Нравственный образ жизни нашего уважаемого гражданина будет служить примером для последующих поколений, а его добрый и благородный образ навсегда останется в сердцах всех его близких. Очевидно, что жизненный путь ученого всегда будет примером для подрастающего поколения.

Академики Национальной академии наук Республики Казахстан, разделяя невосполнимую утрату всей страны, выражают искренние соболезнования.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир