|
05.08.2019 | 11:42
4391

Смертельное ДТП в Узбекистане: погибли казахстанцы

Среди погибших в аварии трехлетний ребенок

Смертельное ДТП в Узбекистане: погибли казахстанцы

Трое казахстанцев погибли в автокатастрофе на юге Узбекистана. Трагедия произошла в минувшие выходные на 136 километре автодороги Нурата-Джизак-Фариш в Навоийской области. Ещё три человека, тоже граждане Казахстана, получили серьёзные травмы и были госпитализированы, передает Almaty.tv.

По предварительным данным, водитель автомобиля выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовиком. Всего в легковой автомашине находилось 7 человек.

«Наши дипломаты немедленно связались с родственниками и оказывают необходимую помощь. В настоящее время родственниками было принято решение о захоронении погибших на территории Республики Узбекистан, так как все они являются выходцами из этой страны», - заявил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Подтвердили в министерстве иностранных дел гибель ещё одного казахстанца в другом ДТП. Сегодня перевернулся автобус, который ехал из Алматы в Нукус. Дорожный инцидент произошёл в Бухарской области Узбекистана. В результате пострадало 10 человек, из которых 6 граждане Казахстана. Один погиб на месте.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир