|
14.05.2019 | 11:43
6886

Очередь с пяти утра занимают для сдачи документов на АСП в Шымкенте (видео)

Избежать скандалов и даже драк иногда не удается

В Шымкенте очередь на сдачу документов для получения пособия чуть не закончилась дракой между посетителями, - передает otyrar.kz.

По словам собравшихся, причиной раздора между очередниками, собравшимися у здания с пяти утра, послужило отсутствие условий для очередников, пришедших сдать документы.

Очередь, чтобы сдать документы на получение адресной социальной помощи нового формата, шымкентцы занимают с 5-ти утра. Избежать скандалов, и даже драк, порой не удается.

Фируза Сидикова, житель г. Шымкент: "Я пришла сюда ближе к 5-ти утра. Записалась в тетрадь под 87 номером. Но, когда дверь открыли, то представители организации нам сказали, что документы будут принимать только у тех, кто пришел к 8 утра. А остальные подождут. И здесь толпа сразу разделилась на две части и произошел скандал. Люди даже дрались здесь".


На все просьбы успокоиться и заверения, что документы примут у всех, разгорячённая толпа не реагирует. В дело пришлось вмешаться полицейским.

Представители центра занятости и социальных услуг утверждают, что до этого дня проблем с очередностью не возникало.

Шагдат Асет, заместитель директора центра занятости населения г. Шымкент: "До сегодняшнего дня наши специалисты сами изготавливали талоны и принимали граждан по ним. Сейчас мы рассматриваем вопрос с установкой терминала по выдаче талонов".

Прием документов на получение АСП — пособий для людей с низким доходом и малообеспеченных семей, начался месяц назад. Специалисты успели принять 39 тысяч документов. Половина заявителей уже получила по 21 тыс тенге. Оставшимся обещают выплатить до конца мая.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

очереди
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир