Полицейские Алматы отпраздновали День Первого Президента РК

30.11.2019 в 11:44

Торжественное собрание открыл начальник Департамента полиции

Алматинские полицейские отметили День Первого Президента Казахстана, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП г. Алматы.

В Департаменте полиции города Алматы в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан организовано торжественное собрание. В нем приняли участие руководство ДП, службы и подразделения, а также личный состав.

Торжественное собрание открыл начальник Департамента полиции генерал-майор полиции Серик Кудебаев. Свое выступление он начал с поздравительной телеграммы министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева. Он отметил, что День Первого Президента – это день единства исторического выбора и день народного единства и согласия Казахстана. Это праздник, который напоминает казахстанцам о том историческом пути, который прошло государство с момента провозглашения независимости, подчеркнул он.

«Уважаемые ветераны и коллеги! Разрешите от чистого сердца поздравить Вас с Днём Первого Президента. Пусть наша Родина, Республика Казахстан, развивается, крепнет и процветает, а этот праздничный день наполнит ваши сердца гордостью за наше государство, стремлением к единству и пониманию. Желаю Вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения, плодотворной работы на благо нашей Родины!», - резюмировал Серик Кудебаев.  

В этот праздник сотрудники полиции Алматы награждены почетными грамотами, нагрудными знаками, благодарственными письмами от руководства МВД и ДП. Также некоторым полицейским присвоили звания. 

За образцовое выполнение служебных обязанностей, профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности всего награждено 42 сотрудника подразделений полиции. 

За проявленное мужество и самоотверженность при спасении жизни человека, а также за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в работе нагрудным знаком «Құтқарушы» III степени награжден старший лейтенант полиции Адильбек Козыбеков, участковый инспектор полиции отдела местной полицейской службы УП Бостандыкского района.