|
23.04.2020 | 12:14
7213

Полицейские Алматы взяли шефство над детским домом

Полицейские Алматы планируют проводить для воспитанников детского дома №1 спортивные уроки, экскурсии, правовые тренинги и оказывать другую необходимую помощь

Полицейские Алматы взяли шефство над детским домом ДП г. Алматы

Алматинские полицейские взяли шефство над детским домом №1. Теперь стражи порядка предоставят им необходимый спортивный инвентарь для физического развития воспитанников, а также окажут всяческую поддержку и помощь, передает Almaty.tv.

«Речь идет о детском доме №1, расположенный в Бостандыкском районе города. Подразделения полиции не впервые помогают его воспитанникам, среди которых, немало желающих служить в будущем в органах внутренних дел. Эти ребята – наши преемники. И очень хорошо, что уже в подростковом возрасте они ставят перед собой четкие цели. Сегодня мы приехали с целью поддержать детей в непростое время, мы планируем проводить для них спортивные уроки, экскурсии, правовые тренинги и, безусловно, в случае необходимости, помогать», - поделился начальник Департамента полиции города Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

По информации пресс-службы ДП г. Алматы, руководство детского дома, в свою очередь, выразило благодарность сотрудникам полиции за повсеместную поддержку и внимание.

«В целом, наш детский дом обеспечен всем необходимым. Но, в виду того, что дети быстро растут и для их физического развития нужен дополнительный спортивный инвентарь, мы рады такой благотворительности. Кстати, сотрудники УП Бостандыкского района – наши частые гости. Они не забывают поздравлять наших воспитанников с Новым годом, с праздником Наурыз мейрамы и Днем защиты детей. Большое спасибо!», - отметила директор детского дома №1 Галия Омарова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир