|
29.11.2019 | 11:45
2601

Б. Сагинтаев: в 2020 году будет начато строительство 120 км дорог на окраинах Алматы

Выступая на брифинге в СЦК, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что в следующем году на окраинах Алматы начнется строительство 120 км новых дорог.

Б. Сагинтаев: в 2020 году будет начато строительство 120 км дорог на окраинах Алматы пресс-служба акима Алматы

Краткосрочная задача, стоящая перед акиматом Алматы — довести долю дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии до 75%. На сегодняшний день завершено строительство 54 км дорог по 231 улице.

«Средний ремонт проведен на 147 улицах протяженностью около 135 км. В 2020 году дополнительно на окраинах Алматы начнется строительство еще 120 км дорог», — уточнил Б. Сагинтаев.

Одним из самых актуальных вопросов для алматинцев остается работа общественного транспорта. Качество пассажирских перевозок — одна из главных задач по повышению качества жизни алматинцев.

«В этой связи мы увеличиваем количество общественного транспорта. Коммерческие структуры закупили 172 автобуса. За счет средств городского бюджета закуплено еще 260 автобусов, работающих на газе», - сказал аким города Б. Сагинтаев, уточнив, что доля обновленного парка автобусов достигла 90%.

В то же время начата модернизация всей троллейбусной сети города. Акимат будет уделять внимание переходу на экологически чистые виды общественного транспорта. Так, на один из самых востребованных и протяженных маршрутов выведено 10 электробусов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир