|
13.09.2020 | 09:06
20604

Казахстанцы отмечают День семьи

Ежегодно в стране каждое второе воскресенье сентября отмечается праздник - День семьи

Казахстанцы отмечают День семьи sc0018.zerenda.aqmoedu.kz

Начиная с 2013 года, каждое второе воскресенье сентября в Республике Казахстан отмечается День семьи, передает Almaty.tv  со ссылкой на calend.ru.

Идея учреждения этого праздника была озвучена в 2009 году, когда Национальная комиссия страны, занимающаяся исследованием вопросов по делам женщин и семейно-демографической ситуации, выступила с инициативой учредить в Казахстане День семьи и проводить его ежегодно 15 мая, приурочив празднование к дате Международного дня семей.

1 марта 2013 года Президент страны Н.Назарбаев подписал Указ о внесении изменений и дополнений в Перечень профессиональных и иных праздников Республики Казахстан. Этим Указом в стране был учреждён новый праздник – День семьи, и определена дата его празднования – каждое второе воскресенье сентября.

Основной целью учреждения и ежегодного проведения праздника стала реализация национальной государственной задачи по сохранению культурных ценностей, традиций, духовности, воспитанию подрастающего поколения, преодолению демографических проблем, а также проблем социального характера через институт семьи.

Телеканал "Алматы" поздравляет всех казахстанцев с праздником и желает мира, добра, благополучия!

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир