|
28.09.2022 | 11:46
3722

Президент Казахстана заявил о переходе к "невидимому правительству"

В столице открылся международный технологический форум «Digital Bridge 2022»

Президент Казахстана заявил о переходе к "невидимому правительству" kapital.kz

Выступая на открывшемся сегодня в Астане международном технологическом форуме «Digital Bridge 2022», Касым-Жомарт Токаев отметил, что наша страна входит в топ-30 рейтинга самых оцифрованных государств ООН, опережая многие развитые страны, - передает Almaty.tv.

«По прогнозам экспертов, через десять лет до 70% продукции и услуг в мире будет базироваться на цифровых платформенных моделях. В этих условиях Казахстан поставил перед собой стратегическую задачу – стать одним из крупнейших цифровых хабов на евразийском пространстве", - сказал Глава государства.

По словам Президента, Казахстан четко определился с вектором развития цифровизации как с содержательной, так и с институциональной стороны

Глава государства заявил, что с помощью цифровых технологий государство намерено максимально облегчить повседневную жизнь граждан и добиться равенства возможностей для всех. Для этого предстоит перейти к качественно новому формату цифровизации госуправления — Invisible Government ("невидимое правительство").

"Его суть заключается в том, что главный фокус государственной политики сосредоточен на человеке, его нуждах и интересах. Широкий массив мер и решений, принимаемых государством, невидим для гражданина — он видит только конкретный результат", - уточнил Касым-Жомарт Токаев.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир