|
18.12.2020 | 11:46
5543

Творить добро вместе: в магазинах Усть-Каменогорска появились необычные коробки для сбора сладостей

В них любой желающий может положить конфеты для детей из малообеспеченных семей, а также особенных ребят

Творить добро вместе: в магазинах Усть-Каменогорска появились необычные коробки для сбора сладостей Фото из аккаунта tvorim_dobro_uka

С конца ноября во многих продовольственных точках города стали устанавливать специальные коробки. В них любой желающий может положить сладости для детей из малообеспеченных семей, а также особенных ребят. Конфеты будут собираться до 25 декабря, потом начнется формирование кульков, поздравление детей и вручение подарков, передает Almaty.tv. со ссылкой на YK-news.kz.

Подобная акция впервые проводилась в прошлом году. Активисты волонтерского движения "Творим добро вместе" устанавливали в магазинах первые коробки. Кто-то из предпринимателей отказывался, но большинство владельцев торговых точек начинание поддержали.

"В 2019 году нам удалось собрать 183 подарка, а это около 130 килограммов конфет", — рассказывает администратор волонтерского движения Наталья Миналина. —"Многие устькаменогорцы оставляли в коробках не только сладости, но и игрушки. Были те, кто помогал нам деньгами - на них мы закупили фрукты. Таким образом получилось, что в каждый кулек для ребенка мы смогли положить не только конфеты, но и мандарины, яблоки, игрушку".

Полный список всех магазинов, участвующих в акции, можно посмотреть в аккаунте волонтерского движения "Творим добро вместе" @tvorim_dobro_uka.

"Иногда у нас спрашивают: "Зачем вы хвастаетесь своей волонтерской работой в Инстаграме?"— с улыбкой говорит Наталья Миналина. —"Но мы не хвастаемся, мы отчитываемся о том, на что пошли собранные деньги, кому были подарены сладкие подарки. В прошлом году нам удалось сделать настоящий праздник — мы провели елку для нуждающихся семей. Было несколько категорий — дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также те, кто временно попал в финансово трудную ситуацию. В нынешнем году наш список увеличился: многие семьи из-за пандемии оказались в бедственном положении. Нынче из-за карантинных ограничений мы уже не сможем провести массовый детский праздник. Поэтому будем развозить подарки по домам. Обязательно выложим фото- и видеоотчет о всей проделанной работе, собранных сладостях и сформированных кульках. Сейчас еще есть время присоединиться к нашей акции. Давайте вместе подарим детям праздник!"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир