|
10.03.2021 | 11:50
3492

За гуляния детей в ночное время полицейские Павлодара наказали более 13 000 родителей

В отношении всех законных представителей приняты административные меры по статье 442 КРКоАП

За гуляния детей в ночное время полицейские Павлодара наказали более 13 000 родителей pavon.kz

За ночные гуляния детей наказаны более 13 тысяч законных представителей в Павлодарской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе рейдовых отработок, полицейскими области задержано 13188 несовершеннолетних, находившихся вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей. В отношении всех законных представителей возбуждены административные производства по статье 442 КРКоАП.

"Так, 7 марта 2021 года в 02.20 часов в городе Павлодаре сотрудниками ювенальной полиции центрального отдела полиции остановлен 17-летний подросток, который гулял без сопровождения законного представителя. Установлено, что данный несовершеннолетний уже имел приводы в полицию, и в отношении его законного представителя уже составлялся административный материал. Но ни подросток, ни родитель должных выводов не сделали. А ведь находясь в столь позднее время на улице, несовершеннолетний может стать и объектом преступления", – сказала старший инспектор группы ювенальной полиции центрального отдела полиции города Павлодара Гаухар Рахимгожина.

В полиции пояснили, по данному нарушению в отношении законного представителя несовершеннолетнего возбуждено административное производство по статье 442 части 3 КРКоАП, материал направлен в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир