|
27.03.2020 | 13:10
6474

Антисептик в домашних условиях - новый рецепт

Как сделать дома антисептик

Антисептик в домашних условиях - новый рецепт открытые источники

Бывший руководитель Главной санитарно-эпидемиологической службы Украины рассказал, как дома сделать антисептик, передает Almaty.tv со ссылкой на rbc.ua.

Коронавирус в Украине зарегистрирован у пяти человек. В качестве профилактики коронавируса Всемирная организация здравоохранения рекомендует, как можно чаще использовать антисептик и мыть руки с мылом. Но бывают случаи, когда готового антисептика в аптеке уже не купить, но можно сделать его самому. О таком способе в домашних условиях рассказал экс-руководитель Главной санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослав Протас.

По словам Святослава, обычное хозяйственное мыло использовали военные эпидемиологи, когда нужно было предотвратить заражение вирусными респираторными инфекциями. Он называет этот метод простым и очень эффективным.

Эксперт также отметил, что не стоит скупать в аптеке всевозможные антисептики, они могут принести вместо пользы вред.

"Спиртосодержащие антисептики и средства, которые содержат другие вещества, вредны для кожи — они могут раздражать ее и вызвать аллергию, если часто их использовать. Если использовать хозяйственное мыло — никакого вреда не будет, а эффективность будет выше", — рассказал экс-руководитель СЭС.

"Суть метода проста - вам нужно вымыть руки с хозяйственным мылом под проточной водой. Руками в мыле мы очищаем с помощью палочки мы протираем слизистую носа", - рассказал Святослав.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир