|
18.08.2020 | 11:52
3392

Необходимо избегать массового скопления людей - Наиб имам Центральной мечети Алматы

Ермек Кокрекбаев призвал горожан не проводить поминки среди родных, не звать гостей

Необходимо избегать массового скопления людей - Наиб имам Центральной мечети Алматы ru.wikipedia.org

Наиб имам Центральной мечети Алматы Ермек Кокрекбаев в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций призвал алматинцев, несмотря на послабление карантинного режима, придерживаться мер предосторожности и воздержаться от проведения массовых мероприятий, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

«Сейчас нельзя расслабляться, несмотря на послабление. Необходимо избегать массового скопления людей, не собираться группами, проводить поминки среди родных, не звать гостей. При предыдущих послаблениях многие из нас расслабились, болезнь распространилась и мы потеряли выдающихся личностей нашего общества. Мы не должны допустить этого снова. Для этого нужно строго придерживаться правил и мер защиты. Проводить поминки и почтение памяти умерших рекомендуется в кругу близких людей», — сказал имам.

Призываем горожан продолжать соблюдать санитарные требования, носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки и использовать кожные антисептики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир