|
09.05.2020 | 12:52
6185

Казахстанские и российские школьники записали совместный музыкальный клип в честь 75-летия Победы

Данный формат поздравления выбран из-за текущей ситуации в странах с распространением коронавирусной инфекции

Казахстанские и российские школьники записали совместный музыкальный клип в честь 75-летия Победы стоп-кадр

В преддверии 9 Мая – Дня Победы в Великой Отечественной войне – алматинские школьники совместно с российскими сотоварищами г. Волоколамска записали совместный музыкальный клип. Данный формат поздравления выбран также из-за текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции в странах, передает Almaty.tv.

Так, учащиеся школ Алматы №28 им. М. Маметовой, Казахстанско-Российской специализированной школы-лицея №54 им. И.В. Панфилова, школы-лицея №131 им. Б. Момышулы и их сверстники из г. Волоколамска записали совместный клип на песню М. Бернеса "Журавли". В музыкальном проекте использованы кадры из казахстанских и российских кинофильмов о войне.

Среди юных исполнителей – лауреаты и призеры различных международных конкурсов. Эта песня выбрана неслучайно. Популярная композиция вызывает у зрителей эмоциональный отклик. Погружает на поле боевых действий. В облике журавлей подразумеваются солдаты, которые так и не вернулись с войны.

Кроме того, учащиеся 1-11-х классов школы-лицея №28 им. М. Маметовой вместе с родителями подключились к акции "Ұлы Дала Батырлары". Они сняли серию роликов, где рассказали о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны и поздравили всех ветеранов с 75-летием Великой Победы.

Следует отметить, что в условиях пандемии коронавируса многие школьники принимают активное участие в дистанционных конкурсах, челленджах, акциях, посвященных Дню Великой Победы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир