|
16.06.2022 | 11:56
3373

Переход с КСК на ОСИ могут продлить в Казахстане еще на год

Ранее был установлен срок перехода до 1 июля 2022 года

Переход с КСК на ОСИ могут продлить в Казахстане еще на год Фото: ашық дереккөзден


В Казахстане продлят сроки перехода жилых домов с КСК на ОСИ еще на год. Сегодня на пленарном заседании Сената депутаты вернули в мажилис законопроект, в котором внесли предложение о продлении сроков перехода на ОСИ и ПТ до 1 июля 2023 года, передает корреспондент Almaty.tv.

Отмечается, что этот документ всесторонне обсуждался на заседаниях рабочей группы. В нем предусматривается реализация задач по пяти направлениям.

"Этими направлениями являются: повышение энергоэффективности секторов экономики, снижение энергоемкости ВВП, реализация инвестиционных проектов по строительству газовых установок на электростанциях, совершенствование регулирования общественных отношений в рамках развития города Алматы, развитие добычи нетрадиционных углеводородов, также решение вопросов по строительству пограничных подразделений и пунктов пропуска через государственную границу", - заявил депутат Сената Ерик Султанов. 



Владельцам незаконных построек в нашей стране решили дать возможность легализовать свое имущество. Сенаторы предложили продлить сроки легализации до 1 января 2027 года для самовольно возведенных построек и вернули соответствующий законопроект на доработку в мажилис. Проблема незаконных построек больше всего характерна для Алматы, сообщили в Сенате.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир