|
06.02.2020 | 11:58
5908

Заместитель акима Алматы Е. Бабакумаров встретился с заместителем Главы миссии Посольства Великобритании в РК Дж. Лэйфилдом

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества в области развития креативных индустрий, а также реализации совместных проектов в сферах образования, здравоохранения

Заместитель акима Алматы Е. Бабакумаров встретился с заместителем Главы миссии Посольства Великобритании в РК Дж. Лэйфилдом

Сегодня заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров провел встречу с заместителем Главы миссии Посольства Великобритании в Республике Казахстан Джонатаном Лэйфилдом, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества в области развития креативных индустрий, а также реализации совместных проектов в сферах образования, здравоохранения.

Отдельное внимание было уделено Стратегии «Алматы-2050», где одним из главных ориентиров является дальнейшее обустройство городского пространства для обеспечения комфортной жизни населения, развития мегаполиса по принципу «город без окраин».

В частности, рассмотрены инструменты формирования Алматы как культурного креативного города, центра инноваций и новых индустрий «экономики знаний». Посольство Великобритании в РК выразило заинтересованность в реализации совместных проектов в области цифровой культуры.

Стороны отметили важность взаимного сотрудничества и подтвердили намерения дальнейшего углубления взаимодействия по широкому спектру вопросов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

встреча
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир