|
21.01.2019 | 12:00
5533

Новый ролик про "братву" сняли переодетые в полицейских актеры - МВД РК

В социальных сетях начал распространяться ролик, в котором люди в полицейской форме снова называют себя "братвой" и "бандой". Как прокомментировали в МВД РК, видео снял актер, который таким образом хотел пошутить, передает Tengrinews.kz.

Герои видео изображают двух полицейских. Они едут куда-то в машине. Тот, что сидит на переднем сиденье, произносит знакомый после скандального видео из Карагандинской академии МВД РК текст. Его поддерживает коллега на заднем сиденье. По словам директора Департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмаса Садубаева, видео было записано 20 января актером Айдосом Жуканулы. Его сделали во время съемок фильма, проходящих на территории Алматинской области.

"С его слов, таким образом он хотел пошутить над своими друзьями, направить им "трендевое" поздравление и никоим образом не преследовал цели дискредитировать сотрудников полиции. Он принес свои извинения за некорректную шутку", - рассказал Алмас Садубаев.

В начале года в соцсетях распространили видео с полицейскими, на котором мужчина в погонах поздравляет коллег с наступающим 2019 годом.

"Дорогие братья, поздравляю вас с 2019 годом. Желаю нашей братве процветания до седьмого колена, чтобы наши правнуки пользовались нашими связями. Присоединяюсь к словам Антибиотика. Пусть наша дружба будет бескорыстной. Мы делали поступки просто так, так как мы - братва. Грубо говоря - банда! Процветания Казахстану и нашим семьям. Ура, товарищи!" - говорит мужчина на видео.

Позже стало известно, что фигурировавший в ролике мужчина уволен по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители и руководство учебного заведения.

фото и видео Tengrinews.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир