|
17.06.2019 | 12:01
2872

Проект «Open Almaty» получил премию IDC CIO Excellence Awards 2019

Конкурс IDC CIO Excellence Awards 2019 создан с целью признания вклада IT-профессионалов в разработку концепций и успешную реализацию инициатив в области цифровой трансформации в своих организациях

Проект «Open Almaty» получил премию IDC CIO Excellence Awards 2019 Almaty.tv

Проект «Open Almaty» получил награду конкурса IDC CIO Excellence Awards 2019 в номинации «Лучшая трансформация клиентского опыта» за применение цифровых технологии и реинжиниринг бизнес-процессов для беспрепятственного взаимодействия с клиентами и повышения их лояльности, - передает   Almaty.tv, ссылаясь на Службу по связям с общественностью акимата мегаполиса.

Церемония награждения прошла в рамках IDC СIO Summit 13 июня в Нур-Султане. Награду в виде статуэтки Председателю Правления АО «Центр развития города Алматы» Жанне Тулегеновой вручил старший вице-президент, регион EMEA, IDС Стивен Францен.

Конкурс IDC CIO Excellence Awards 2019 создан с целью признания вклада ИТ-профессионалов в разработку концепций и успешную реализацию инициатив в области цифровой трансформации в своих организациях.

В этом году в конкурсе участвовали выдающиеся ИТ-лидеры из Центральной Азии, Азербайджана и Монголии.

При определении победителей учитывались следующие критерии: использование цифровых технологий и улучшение бизнес-процессов в обслуживании клиентов; развитие многопланового взаимодействия и интегрированный процесс от фронт-офиса до бэк-офиса.

Общественная приемная акимата города Алматы «Open Almaty» создана в 2017 году в рамках реализации концепции «Smart City». Целью проекта является повышение открытости местных исполнительных органов и оказание содействия горожанам в решении различных жизненных ситуаций. Каждый обратившийся может получить консультацию и оставить свое обращение в адрес акимата, городских управлений, прокуратуры, полиции, департамента госдоходов и др.

Помимо личного визита, прием обращений в Open Almaty доступен посредством социальных сетей (Facebook, Instagram, Twitter), веб-портала http://open-almaty.kz и контакт-центра 1308 (бесплатно с мобильного). Кроме того, на портале можно ознакомиться с планами работ городских служб (ремонт улиц, дворов, благоустройство парков и скверов). В Open Almaty горожане, предприниматели и гости города также могут получить услуги, которые не попали в официальный реестр. На портале Общественной приемной размещены пошаговые алгоритмы почти 700 жизненных ситуаций из разных сфер жизни: как перевести ребенка из одной школы в другую, как ребенку из многодетной семьи получить путевку в летний лагерь, что следует делать при утере водительского удостоверения, как получить лицензию на осуществление проектных работ, что делать иностранцу при утере паспорта и многое другое. Все это позволяет упростить получение государственных услуг и улучшить качество их оказания.

В целом, с начала запуска проекта Open Almaty поступило более 140,7 тыс. обращений — более 60% обращений поступает по телефону. Поэтому эта работа будет усилена — в этом году на базе Open Almaty появится Единый городской контакт-центр. Все коммунальные, аварийные и сервисные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, будут объединены под номером 109.

Напомним, ранее проект «Open Almaty» был признан одним из лучших на «Любляна Форум – 2017», прошедшем в Словении, и занял второе место в номинации «Будущее городов» среди стран Юго-Восточной Европы. Целью ежегодной премии является выявление и поощрение новаторских передовых проектов в области развития Smart City.

* IDC (International Data Corporation) – ведущий поставщик информации и консультационных услуг, организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупке техники и выборе бизнес-стратегии. Более 1000 аналитиков IDC в 110 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 50 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач. IDC – дочернее предприятие IDG, компании, лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий, исследований и специализированных мероприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир