|
29.06.2020 | 12:02
8882

"Абай ТВ" и "Аль-Фараби": новые каналы запускают в Казахстане

Они начнут работу уже в этом году

"Абай ТВ" и "Аль-Фараби": новые каналы запускают в Казахстане  hotgeo.ru

Два новых государственных телеканала запустят в Казахстане. Об этом сообщила министр информации и общественного развития Аида Балаева во время отчетной встречи перед населением, передает Almaty.tv. со ссылкой на zakon.kz.

Телепроекты планируют запустить уже в 2020 году.

«Телеканал "Абай ТВ" запускаем буквально завтра - 30 июня. Он будет входить в телесемейство ТРК "Казахстан" и станет новым нишевым каналом, посвященным богатству и наследию отечественной культуры», - сообщила Аида Балаева.

Второй телепроект - канал "Аль-Фараби" - запустят на базе Агентства "Хабар" к началу учебного года.

«Канал "Аль-Фараби" станет новой образовательно-просветительской телевизионной платформой с детской и подростковой аудиторией в возрасте от шести до 18 лет. Актуальность такого канала особенно проявилась в условиях пандемии», - добавила министр.

Между тем, в рамках национального плана развития сферы информации на 2020-2022 годы будет создана единая система размещения государственного информационного заказа на республиканском и региональном уровне с внедрением оценки его эффективности и качества.

Кроме того, будет реализован комплекс мер по поддержке отечественных печатных СМИ, по развитию цифрового радиовещания и интернет-телевидения, созданию нишевых телеканалов, оптимизации госорганизаций в сфере информации.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир