|
21.05.2019 | 12:03
2984

Библиотека Елбасы открывает в Алматы проект «Елбасы. Молодость. Созидание»

В рамках проекта будет развернута большая комплексная выставка «Молодежь – опора нации», на которой будут представлены материалы из архивного, музейного и книжного собраний Библиотеки Елбасы

Библиотека Елбасы открывает в Алматы проект  «Елбасы. Молодость. Созидание» ruh.kz

23 мая 2019 года в 10.00 в Алматы в Казахском национальном университете имени аль-Фараби состоится торжественная церемония открытия передвижного информационно-имиджевого проекта Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «Елбасы. Молодость. Созидание». Название проекта обусловлено центральной темой 2019 года, объявленного Первым Президентом Казахстана Н.А. Назарбаевым Годом молодежи, - передает Almaty.tv со ссылкой на Библиотеку Первого президента РК.

На открытии проекта с новой программой плац-концерта выступит Президентский оркестр Государственной охраны, военное дефиле представит Рота почетного караула Службы государственной охраны РК.

В рамках проекта «Елбасы. Молодость. Созидание» в 11.40 пройдут панельные лекции директора Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, доктора политических наук, профессора Амерхана Рахимжанова по актуальным вопросам молодежной политики в глобальном и региональном контексте, стратегии молодежной политики независимого Казахстана, феномену Елбасы как нравственному ориентиру для подрастающего поколения. Аналогичные встречи и лекции пройдут в тот же день в 16.00 в КазНПУ имени Абая и 24 мая в 10.00 в КазНАУ. Кроме того, во всех обозначенных вузах состоится показ документального фильма о Елбасы «Избранный временем».

Передвижной информационно-имиджевый проект «Елбасы. Молодость. Созидание» направлен на популяризацию созидательно-творческих идей и инициатив Елбасы, на показ широкой общественности и пропаганду уникальных фондов, развитие методов организации экскурсий, а также знакомит с жизнью и деятельностью Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.

В рамках проекта будет развернута большая комплексная выставка «Молодежь – опора нации», на которой будут представлены материалы из архивного, музейного и книжного собраний Библиотеки Елбасы.

Выездные экскурсии в рамках передвижного информационно-имиджевого проекта будут проводиться по темам: «Н.Назарбаев – лидер глобального антиядерного движения», «Қазақстан халқы Ассамблеясы және Елбасы», «Ұлы даланың қазынасы – «Алтын адам», «Спортивная слава Казахстана». Во время выездных экскурсий слушателям предоставляется возможность увидеть уникальные экспонаты.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

библиотека
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир