|
01.05.2020 | 12:27
4480

Член Совета матери "Ахысқа" Райхан Алайбекова поздравила казахстанцев с 1 Мая

Каждый гражданин нашей необъятной Родины благодарит за счастливое детство, за возможность жить, учиться, трудиться, путешествовать под мирным небом Казахстана - Райхан Алайбекова

Член Совета матери "Ахысқа" Райхан Алайбекова поздравила казахстанцев с 1 Мая


Член Совета матери "Ахысқа" Райхан Алайбекова поздравила граждан с Днем единства народа Казахстана, передает Almaty.tv.

Идея создания Ассамблеи Народа Казахстана озвучена Первым Президентом РК в 1992 году. 1 марта 1995 году был подписан Указ о создании консультативно-совещательного органа при Президенте страны, напомнила Алайбекова.

Кроме того она отметила, что в мае 2007 года АНК получила конституционный статус, что значительно повысило ее общественно-политическую роль в стране. 

"Во многом, благодаря Ассамблее, в нашей стране сформировалось уникальная модель межэтнических отношений, атмосфера доверия и солидарности, межконфессионального согласия. В стране созданы все условия для развития языка и культуры всех этносов, проживающих в Казахстане, что сохраняет и повышает международный авторитет в мире. В течение 25 лет турки-Ахыска полноценно ощущают деятельность АНК. Мой народ-счастливый народ!, сказал в своей речи Елбасы", - подчеркнула Райхан Алайбекова.

Также она поздравила всех граждан Казахстана с 1 Мая: 

"Каждый гражданин нашей необъятной Родины с превеликим удовольствием благодарит за счастливое детство, за возможность жить, учиться, трудиться, путешествовать под мирным небом нашего государства - Республики Казахстан. Уважаемые соотечественники, поздравляю вас с Праздником. Желаю мира и процветания!".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир