|
05.12.2022 | 12:04
2746

Комитеты адмполиции и миграционной службы планируют упразднить в Казахстане

Упразднение двух комитетов не потребует дополнительных финансовых затрат из госбюджета

Комитеты адмполиции и миграционной службы планируют упразднить в Казахстане the-village-kz.com

На сайте "Открытые НПА" опубликовали проект постановления правительства об упразднении Комитета административной полиции и Комитета миграционной службы Министерства внутренних дел РК, - передает Almaty.tv со ссылкой на informburo.kz.

В пояснительной записке говорится, что решение об упразднении комитетов приняли в соответствии с поручением президента Касым-Жомарта Токаева о создании в МВД служб по аналогии с другими правоохранительными органами (ГП, АПК, КНБ).

"Принятие проекта позволит реализовать принцип единства подходов к организации прохождения правоохранительной службы, унифицировать организационную структуру, социальное и материальное обеспечение сотрудников по аналогии с другими правоохранительными органами, перестроить работу преобразованных подразделений МВД, обеспечить самостоятельность и повысить уровень ответственности руководителей при принятии решений, привлечь для замещения этих должностей квалифицированных сотрудников с большим опытом", – говорится в проекте постановления.

Упразднение двух комитетов не потребует дополнительных финансовых затрат из госбюджета. Проект постановления находится на обсуждении до 19 декабря 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир