|
02.02.2020 | 12:06
3447

Министр экологии поручил проверить предприятия Темиртау

«АрселорМиттал Темиртау» отреагировало на появление черного снега в Темиртау, которое назвали «экологической катастрофой

Министр экологии поручил проверить предприятия Темиртау Instagram/temirtau.city

Предприятия Темиртау проверят после сообщений о «черном снеге». Об этом сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев, передает Tengrinews.kz.

«Жители Темиртау вновь сообщают о «черном снеге». Департамент экологии проверит данные природопользователей города и выполнении мер промпредприятий по снижению нагрузки в окружающую среду в период неблагоприятных метеорологических условий», - написал в Twitter Мирзагалиев.

Он добавил, что результаты будут доведены до общественности.

Напомним, ранее жители Темиртау публиковали в социальных сетях фото и видео почерневшего снега.

Жители Темиртау жалуются на черный снег не первый год. В 2018 году местные власти провели проверку в отношении АО «АрселорМиттал Темиртау». По результатам которой было установлено, что у них идет превышение нормативов предельно допустимых выбросов. Также выявлено неисполнение плана природоохранных мероприятий. Позже «АрселорМиттал Темиртау» отреагировало на появление черного снега в Темиртау, которое назвали «экологической катастрофой».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

снег
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир