|
27.08.2019 | 13:01
3351

Экс-замакима Мангистауской области приговорили к 10 годам лишения свободы

Бывший замакима задержан сотрудниками Нацбюро по противодействию коррупции

Экс-замакима Мангистауской области приговорили к 10 годам  лишения свободы открытые источники

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Мангистауской области вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя акима Мангистауской области Серика Амангалиева по делу о взяточничестве, передает inaktau.kz.

Амангалиева приговорили к лишению свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в колонии минимальной безопасности, а также с пожизненным лишением права занимать государственные должности, работать в государственных органах и в компаниях с государственным участием, банках второго уровня согласно части 4 статьи 366 УК РК ("Получение взятки в крупном размере"). 

Конфискация имущества судом не была назначена. Серик Амангалиев также лишен государственной награды "Кұрмет".

22 августа экс-заместитель акима Мангистауской области сказал свое последнее слово в суде. Первое слушание прошло 19 июля. Санкцией суда в ноябре прошлого года в отношении него была применена мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Напомним, бывший замакима был задержан сотрудниками Нацбюро по противодействию коррупции 3 ноября прошлого года на территории Международного аэропорта Актау. У него были обнаружены и изъяты денежные средства в общей сумме 115 тысяч евро. Амангалиев занимал пост первого заместителя акима области в 2017-2018 годах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир