|
16.07.2020 | 13:58
8798

Алматинцам напомнили правила пожарной безопасности в предгорьях

Не допускается курение в неустановленных местах - брошенная горящая спичка или окурок может стать причиной возгорания

Алматинцам напомнили правила пожарной безопасности в предгорьях yandex.kz

Сегодня, 16 июля, в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций города заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, полковник гражданской защиты Арман Байгелов напомнил алматинцам о правилах пожарной безопасности, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

«Хочу напомнить жителям и гостям Алматы простые правила пожарной безопасности в горно-лесной местности. Не допускать разведение костров, не использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи в неустановленных местах», — сказал Арман Байгелов.

Также не допускается курение в неустановленных местах, так как брошенная горящая спичка или окурок может стать причиной возгорания.

Кроме того, алматинцев попросили не оставлять в горно-лесной местности промасленные или пропитанные бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочные материалы. И не оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла и другой мусор, так как они также могут стать причиной пожара. В горной местности запрещается выжигать сухую траву.

«Граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите лес от огня!», — призвали сотрудники ДЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир