|
09.10.2019 | 12:12
11588

Жительница Уральска, родившая двоих детей с интервалом в 2 месяца, попала на шоу Малышевой

Вышел выпуск программы "Жить здорово" с участием казахстанки, чьи дети родились с разницей в два с половиной месяца

Жительница Уральска, родившая двоих детей с интервалом в 2 месяца, попала на шоу Малышевой

Ведущая программы Елена Малышева отметила уникальный случай и работу казахстанских врачей, передает BaigeNews.kz.

"У нас абсолютно невероятная медицинская история. Женщина родила двух детей с интервалом в два месяца. Как такое вообще было возможно?", - отметила в ходе программы Елена Малышева.

Как рассказала Елена Малышева, жительница Уральска Лилия Коновалова узнала о своей уникальной физической особенности - о том, что у неё две матки -  в 2010 году, во время планового обследования.

"Пациентка была шокирована этой новостью. С тех пор её не покидало беспокойство, сможет ли она вообще родить. Но природа была благосклонна. Через два года Лиля забеременела и родила дочку. Спустя время снова задумалась о детях. Забеременела снова. А здесь начались чудеса. Оказалось, что в каждой матке, совершенно независимо друг от друга развивается два малыша. На 25-ой недели беременности наша героиня почувствовала схватки, и через несколько часов родила первого ребёнка - девочку. И только спустя два месяца, на 36-ой недели беременности, из второй матки появился второй малыш - мальчик. Теперь в этой семье трое детей", - подчеркнула Малышева.

В эфире программы также присутствовали казахстанские врачи.

"Когда узнали о данной пациентке, на раннем сроке она прошла УЗИ в частной клинике, сразу сообщили нам в перинатальный центр. Мы мониторим всю службу нашего региона. Когда пациентка рожала первого ребенка на 25-й неделе, мы пытались пролонгировать беременность, но так как процесс не удалось остановить, то приняли роды. Это были физиологические роды", - рассказал акушер-гинеколог Есет Ералин.  

Елена Малышева в очередной раз заметила, что это невероятная история.

"Почему не стала сокращаться вторая матка? Это же такие мышечные сокращения. Как там второй малыш улежал? Это какая-то нереальная история. Одна матка бешено сокращается, другая спокойно лежит еще два месяца. Как это удалось?" - поинтересовалась ведущая Елена Малышева.

Врач-неонатолог Нургуль Джунусова из Уральска ответила, что вторая матка была спокойна, поэтому акушеры-гинекологи решили пролонгировать беременность, и женщина проносила ее до 36-й недели.

"Первый ребенок, девочка, родился на 25-й неделе с весом 850 граммов, это было 24 мая. Мои коллеги-неонатологи провели колоссальную работу по выхаживанию этой девочки. 57 дней она находилась в отделении реанимации, была незрелость всех органов, длительное время она была на аппаратной вентиляции легких. Через 57 дней ребенок был переведен в отделение выхаживания... Через 85 дней мы выписали ее вместе с братом с весом 2800 граммов. Брат родился с весом 2900 граммов", - рассказала Нургуль Джунусова.

Как отметили в передаче, такой случай - один на 25 миллионов.

На вопрос Малышевой, как чувствуют себя малыши, их мама, Лилия Коновалова, отметила, что  дети чувствуют себя замечательно.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир