|
08.12.2023 | 12:12
1845

В Алматы увеличат объем адресной помощи для социально уязвимых слоев населения

По поручению акима города в следующем году продолжится выплата компенсации в размере 2215 тенге для 8 категорий СУСН

В Алматы увеличат объем адресной помощи для социально уязвимых слоев населения Сурет: elements.envato.com

Объем адресной помощи для социально уязвимых слоев населения увеличат в Алматы. Об этом сообщил заместитель акима мегаполиса Аскар Амрин на внеочередной XII сессии маслихата, - передает Almaty.tv.  

По его словам, объем жилищных выплат и адресной помощи для социально уязвимых слоев населения предлагается увеличить с 7,2 млрд тенге в текущем году до 10,9 млрд тенге в 2024 году.

На сумму 16,5 млрд тенге предлагается оказать социальную помощь для лиц с инвалидностью. Речь идет об услугах индивидуальных помощников, специалистов жестового языка и для приобретения вспомогательных технических средств.

По поручению акима города в следующем году продолжится выплата компенсации в размере 2215 тенге для 8 категорий социально уязвимых слоев населени (СУСН). Общие расходы составят 4,2 млрд тенге. Данные средства компенсируют рост тарифов на коммунальные услуги в рамках программы «Тариф в обмен на инвестиции».

Вместе с тем для функционирования центров социальных услуг, 14 центров активного долголетия, 9 центров «Бақытты отбасы» (для многодетных матерей), 15 «Шыңға өрлеу» (для учеников из малообеспеченных семей), а также других проектов в секторе неправительственных организаций запланировано свыше 14 млрд тенге.

Читайте также: Бюджет Алматы на предстоящие 3 года сохранит социальную ориентированность

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир