|
23.03.2020 | 12:13
14607

О работе эпидемиологов и санврачей на блокпостах в Алматы

Все блокпосты обеспечены необходимым оборудованием для работы - Асель Калыкова

О работе эпидемиологов и санврачей на блокпостах в Алматы пресс-служба акимата г. Алматы

С введением с 19 марта на территории Алматы карантина и усилением санитарно-противоэпидемических мероприятий на въездах и выездах в город установлено 27 блокпостов. Контроль за въезжающими-выезжающими гражданами осуществляют 81 санитарный врач, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"Все блокпосты обеспечены необходимым оборудованием для работы, средствами индивидуальной защиты, тепловизорами, организован питьевой режим и горячее питание", — сообщила и. о. главного государственного санитарного врача Алматы Асель Калыкова.

Работа постов организована в круглосуточном режиме. Специалистами проводится осмотр, опрос и термометрия всех въезжающих и выезжающих, в том числе  водителей автомашин.

За прошедшие сутки на постах проведена термометрия 23 475 человек при въезде, 13 893 человек при выезде из города, а также 11 529  водителей автотранспорта.

Выявлены два человека с температурой, из них 1 — житель Алматинской области, выявлен на блокпосту Алатауского района №3. По вызову бригадой скорой медицинской помощи Илийского района был проведен осмотр и выставлен диагноз — катаральная ангина. Направлен в поликлинику по месту жительства Илийского района. В город не пропущен.  

Второй — житель Алатауского района, выявлен на блокпосту №8 Жетысуского района. По вызову бригадой скорой медицинской помощи проведен осмотр и опрос больного, госпитализирован в Алматы.  

Дезинфекционная обработка блокпостов проводится на постоянной основе.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир