|
20.12.2022 | 15:46
2206

В Астане проходит первый Центрально-Азиатский медиа форум

В мероприятии принимают участие свыше 100 приглашенных спикеров

В Астане проходит первый Центрально-Азиатский медиа форум Almaty.tv


Первый Центрально-Азиатский медиа форум стартовал в Астане, передает корреспондент Almaty.tv.

В течении двух дней эксперты из разных стран намерены обсуждать актуальные вопросы развития медиа индустрии. На повестке дня стоят и вопросы возможностей региональной и глобальной кооперации.

«Думаю, что проходящий сегодня медиа форум будет играть особую роль. Через такие крупные мероприятия будет развиваться наша региональное единство. Казахстан готов поддерживать подобные начинания. И сегодняшний форум, проходящий в Астане тому свидетельство», сообщил государственный советник РК Ерлан Карин.

Среди гостей лауреаты Пулитцеровской премии, политики, журналисты и медиа-эксперты. В течении двух дней выступят более 100 приглашенных спикеров. По словам третьего президента Монголии, Казахстан сегодня является одной из ведущих стран в Центральной Азии, способной стать центром притяжения для других стран.

«Центрально-Азиатский регион, в том числе Казахстан, имеет очень большой вес. А Монголия очень активна в деятельности региона Северо-восточной Азии. На всех уровнях принимается такое крепкое понимание того, что в части сотрудничества более тесного и с учетом того, что может быть в будущем Казахстан притянет Центрально-Азиатский регион», сказал 3-ий президент Монголии Намбарын Энхбаяр.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир