|
19.09.2019 | 12:16
2333

Антитеррористические учения проходят в Жетысуском районе Алматы

Антитеррористические учения проходят в Жетысуском районе Алматы

19 сентября в Жетысуском районе, по улице Райымбека (д. 259, 261, 263) будут проходить плановые антитеррористические учения, передает Almaty.tv со ссылкой на АГОШ по борьбе с терроризмом.

Цель учения – отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей.

Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах уязвимых в террористическом отношении.

Вместе с тем, информируем, что в период проведения учений, будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи, призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений.

Кроме того, следует отметить, что, согласно ст. 443 Кодекса РК «Об административных правонарушениях, неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир