|
22.11.2019 | 17:14
10353

Страшное ДТП в Кызылорде: в больнице скончался еще один ребенок

Пострадавший мальчик поступил в больницу в состоянии комы, сообщили врачи. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

Страшное ДТП в Кызылорде: в больнице скончался еще один ребенок

Выросло число погибших в результате жуткого ДТП. Десятилетний мальчик скончался, не выходя из коматозного состояния.

Травмы ребенка были очень тяжелыми, пояснили в областном управлении здравоохранения Кызылординской области.

"У ребенка была политравма, тяжелая черепно-мозговая травма, перелом бедра справа, перелом голени слева. Мальчик поступил в больницу уже в состоянии комы и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сообщили в облздраве.

Вместе с ребенком в горбольницу поступила его мама, которая тоже была на автобусной остановке в момент ДТП и получила травмы. Ее состояние, как говорят медики, стабильное, но пока тяжелое. У женщины в нескольких местах сломаны ноги. Врачи готовят ее к операции на следующей неделе.

Напомним, 21 ноября водитель легкового автомобиля совершил наезд на людей, стоявших на автобусной остановке на проспекте Назарбаева в Кызылорде. Три человека погибли в момент ДТП на месте - взрослый мужчина и двое детей (брат и сестра). Еще двое пострадавших в аварии - мать с ребенком - были госпитализированы.

Водитель врезавшегося в остановку автомобиля - 20-летний Н.Б., мужчина не получил травм. Он водворен в изолятор временного содержания, по факту ДТП полицией проводится досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами.

По данной статье предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Sputnik.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир