|
03.07.2020 | 12:22
4187

Полицейские взяли на контроль досуг алматинских подростков

По итогам мероприятия «Дети в ночном городе» дела 9 родителей направят в суд

Полицейские взяли на контроль досуг алматинских подростков


Общегородское оперативно - профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе» проводится в Алматы в целях стабилизации обстановки в подростковой среде. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции города, передает Almaty.tv.      

К работе привлекли все службы ДП, заинтересованные государственные органы и общественность.

«Цель мероприятия – профилактика правонарушений и безнадзорности   среди несовершеннолетних, выявление фактов нахождения их в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность. За семь дней мероприятия выявлено всего 601 административных правонарушений. За различные правонарушения и безнадзорность в органы полиции доставлено 416 подростков. За нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время  без сопровождения законных представителей 395 родителей привлечены к  административной ответственности. Выявлено 22 фактов реализации алкогольных напитков и табачных изделий в торговых  точках города», - рассказала начальник отдела ювенальной полиции УМПС ДП города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

По итогам мероприятия выявили и поставили на учет органов внутренних дел 24 подростков - правонарушителей и 48 неблагополучных семей. В отношении 9 родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию детей материалы направлены в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних для привлечения их к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир