|
25.03.2021 | 12:27
6245

Руками ребенка: в художественной школе Павлодара организовали выставку работ учащихся

Многие работы ранее участвовали на конкурсах и выставках разных уровней, где занимали призовые места

Руками ребенка: в художественной школе Павлодара организовали выставку работ учащихся Фото: pavlodarnews.kz

В детской художественной школе Павлодара организовали выставку работ учащихся, передает Almaty.tv со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Ей предшествовало изучение культуры, традиции и природы Казахстана на уроках декоративно-прикладного искусства. На самой выставке представлены работы выпускников педагога Светланы Рейн, выполненные в таких техниках, как войлоковаляние, ажурная вырезка из бумаги и объемный коллаж.

Многие работы ранее участвовали на конкурсах и выставках разных уровней, где занимали призовые места. К примеру, на республиканской выставке в музее Елбасы по проекту «Туган жерім» победила Анастасия Прокопцова за работу, выполненную в технике ажурной вырезки, а Светлана Рейн была удостоена медали «Лучший педагог-художник».

«Многие участники выставки продолжают свое образование в средне-специальных и высших художественных учебных заведениях республики, других стран, повышают свой профессионализм и творческие способности. Например, многократный победитель республиканских и международных конкурсов Арина Кузнецова учится в государственном политехническом университете имени Петра Великого, высшей школе дизайна в Санкт-Петербурге», - поделилась Рейн.

Учащиеся создают из различных материалов (бумаги, картона, ниток, шерсти, пряжи, лоскутков тканей, фольги) неординарные, одухотворенные произведения искусства – стилизованные фигуры животных «Ожившие петроглифы», национальные головные уборы «Ғасырлар тоғысынан» («Из глубины веков»). 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир