|
21.07.2020 | 12:29
7133

Прыгнул за преступником с 13-го этажа: полицейского наградили медалью

Майор полиции Бакытжан Бакиров, рискуя собственной жизнью, задержал подозреваемого в совершении разбойного нападения и изнасиловании несовершеннолетней

Прыгнул за преступником с 13-го этажа: полицейского наградили медалью polisia.kz

Полицейский, прыгнувший за особо опасным преступником с 13-го этажа, награжден медалью, сообщает Polisia.kz.

Напомним, ранее оперуполномоченный отдела полиции при УП Турксибского района майор полиции Бакытжан Бакиров, рискуя собственной жизнью, задержал подозреваемого в совершении разбойного нападения и изнасиловании несовершеннолетней.

31-летний гражданин Ш., приехавший из Экибастуза, в полдень 11 июля, подобрав ключ, проник в один из домов по улице Покровская в городе Алматы. В этот момент в доме были двое детей: 4-летний мальчик и его 15-летняя сестра. Пригрозив им ножом, злоумышленник завладел 17 тысячами долларов, после чего надругался над девочкой.

Специальная следственно-оперативная группа установила адрес, по которому скрывался подозреваемый. При задержании в квартире на 13 этаже одного из ЖК по проспекту Аль-Фараби, гражданин Ш. пытался скрыться, выпрыгнув в открытое окно. Вслед за ним бросился оперативник. Оба приземлились на террасу двумя этажами ниже. Майор полиции Бакиров, несмотря на перелом ноги, блокировал подозреваемого и не дал ему сбежать. Злоумышленника арестовали.

«Сегодня правами Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева наш коллега Бакытжан Бакиров награжден медалью “Құқық тәртібін қамтамасыз етуде қосқан үлесі үшін”. С этой миссией мы посетили его на дому, справились о здоровье, пожелали ему скорейшего выздоровления. На таких примерах самоотверженного несения службы мы воспитываем молодое поколение полицейских и наглядно демонстрируем, как действует настоящий профессионал, который по зову сердца и призванию души стоит на страже спокойствия и благополучия граждан. Выражаю майору Бакирову благодарность. Отдельное спасибо его родителям, воспитавшим достойного сына», –сообщил начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

Кроме того, были награждены еще семеро сотрудников отдела полиции при УП Турксибского района, благодаря действиям которых, задержали особо опасного преступника.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир