|
18.03.2019 | 12:30
2211

Самым честным регионом страны назвали Северный Казахстан

Вслед за лидером в рейтинге расположились далее Мангистауская область, Туркестанская и Западно-Казахстанская области

Самым честным регионом страны назвали Северный Казахстан Петропавловск.news.

Северо-Казахстанская область признана самой честной среди всех регионов республики, сообщает Петропавловск.news. На III республиканском форуме предпринимателей по вопросам противодействия коррупции директор Центра стратегических инициатив Бахытжан Саркеев представил результаты исследования о коррупции, который подготовили в прошлом году на основе социологического опроса.

"В общем рейтинге честности регионов второй год подряд лидером является Северо-Казахстанская область, — сказал Бахытжан Саркеев.

Вслед за лидером в рейтинге расположились далее Мангистауская область, Туркестанская и Западно-Казахстанская области. Бахытжан Саркеев отметил, что вне зависимости от этого рейтинга казахстанские предприниматели сталкиваются с проявлениями коррупции во всех регионах страны.

Наиболее коррумпированными по результатам исследования среди территориальных подразделений являются служба внутреннего и государственного аудита, госинспекция в АПК и служба транспортного контроля. Среди управлений акиматов чаще всего коррупция встречается в управлениях архитектуры и градостроительства, земельных отношений и ГАСК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир