|
29.07.2020 | 13:23
5001

Имамы Алматы призывают соблюдать карантинные меры

Мы должны терпеливо соблюдать карантинные меры и относиться друг к другу с уважением - имамы

Имамы Алматы призывают соблюдать карантинные меры tripadvisor.ru

Главный имам мечети «Байкен» Бостандыкского района г. Алматы Данияр Жумабаев в ходе онлайн брифинга на площадке региональной службы коммуникаций Алматы призвал жителей района соблюдать требования главного государственного санитарного врача, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

«Сегодня в целях соблюдения карантинных мер ряд учреждений приостановили свою деятельность, в том числе мечети. Эти меры приняты для безопасности, здоровья жителей и чтобы пройти через этот период благополучно и вернуться к нашему обычному образу жизни. Поэтому мы должны терпеливо соблюдать все необходимые правила. И относиться друг к другу с уважением», — призвал Данияр Жумабаев.

Так, согласно постановлению главного государственного санитарного врача Алматы в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в период празднования Құрбан айт с 31 июля по 2 августа запрещено:

1) проведение мероприятий с массовым скоплением людей во всех организациях независимо от форм собственности, а также в частных домовладениях и медресе;

2) организация и проведение забоя, реализация скота с автомашин на территории города Алматы, и реализацию скота в частных домовладениях.

В период с 31 июля по 2 августа приостановлена работа убойных цехов и рынков по реализации животных, за исключением тех, которые осуществляют жертвоприношение в режиме онлайн, определенном Центральной мечетью Алматы.

Напомним, согласно данным эпидемиологических служб, для недопущения распространения коронавирусной инфекции среди жителей города необходимо строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, использовать кожные антисептики. Также воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Вместе с тем, в городе проводится масштабная дезинфекция.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир