|
06.03.2021 | 12:31
4897

Конкурс красоты прошел в колонии ЗКО

За титул победительницы боролись четыре участницы

Конкурс красоты прошел в колонии ЗКО Фото: tengrinews.kz

В женской колонии Восточно-Казахстанской области прошел конкурс «Мисс Весна». За титул победительницы боролись четыре участницы, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Жюри состояло из заместителя начальника Департамента УИС по ВКО полковника юстиции Галымжана Балтабаева, начальника женской колонии, представителя прокуратуры Жарминского района, представителя РГП «Енбек».

Женщины тщательно готовились к каждому этапу - сами продумывали наряды и сшили, работали над творческими номерами.

«Конкурс проходил в пять этапов, самым ярким из которых стал модный показ и рассказ о себе. Конкурсантки были на высоте. Спонсоры для участниц приготовили оригинальные подарки в виде денежных призов и DVD для каждой участниц», - рассказали в ведомстве.

«Я в жизни оптимистка, ну а сейчас на сцене великая артистка. В семье я дочка младшая, с пяти лет танцую. Всегда улыбка на лице - ну где найдешь такую. С турецкого перевожу, читаю по-корейский, с английским тоже я дружу, хоть он и европейский. Я - патриот своей страны, люблю страну свою я. А в школе познавала я историю родную. Есть в жизни ценность для меня - семья, близкие мне люди. А в них пусть будет доброта, порядочность. И в жизни есть у меня сейчас сдвиги. Не ангел я и не совсем безграничная голубка. Я уверена в себе, сегодня победа будет за мной, и в дальнейшем я освобожусь и главная победа тогда будет за мной», - выступила участница, получившая главный приз.

Также через Skype организовали поздравление от мужчин из другой колонии. От их лица женщинам вручили цветы, которые мужчины вырастили в теплице.

«Мы переписываемся около трех лет. Познакомились тоже через переписку три года назад. Нам обоим осталось чуть больше года. Планируем встретится и начать новую жизнь. Сейчас он меня так обрадовал, я даже не могу поверить, что получила и в правду живые цветы. Я даже не помню, когда последний раз я получала их. Это было для меня большим сюрпризом», - сказала осужденная Анна (имя изменено).

«Это праздник женщин. Даже если они находятся за колючей проволокой, мы постарались сделать для них приятно. Чтобы увидев живые цветы они почувствовали теплоту и внимание мужчин. Для этого мы выращивали цветы целых три месяца и готовились к празднику», - сказал осужденный Андрей, отбывающий наказание в колонии Шемонаихинского района.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир