|
01.05.2020 | 15:23
6328

День единства народа - для нас семейный праздник - семья алматинских полицейских

Несмотря на то, что мы являемся представителями разных национальностей - это не стало преградой для нашей счастливой семейной жизни - инспектор ювенальной полиции Гузель Мусаева

День единства народа - для нас семейный праздник - семья алматинских полицейских Фото: Polisia.kz

Традиционно люди разных национальностей, проживающие в Казахстане в мире и согласии, вот уже на протяжении 24 лет празднуют День единства народа Казахстана. Летопись дружбы этносов не прошла мимо и среди личного состава полиции Алматы, стоящего на защите прав и свобод граждан. В алматинской полиции служат семейные пары, где оба супруга – представители разных национальностей. Инспектор дежурной части Управления полиции Турксибского района Данияр Байдуалиев и его супруга – инспектор ювенальной полиции того же района Гузель Мусаева поделились рассказом о своей семье, передает Almaty.tv со ссылкой на polisia.kz.

"День единства народа Казахстана для нашей семьи очень значимый праздник. Мы ждем его с нетерпением. Традиционно накрываем дастархан, приглашаем гостей, готовим национальные блюда. Но этот год стал исключением, в связи с введенным в нашей стране чрезвычайным положением и карантином, соответственно. Мы оба на службе, времени на празднование нет", – рассказал глава семейства Данияр. 

Данияр и Гузель познакомились при трудоустройстве в органы внутренних дел в 2007 году на курсах первоначальной профессиональной подготовки. Молодые люди дружили на протяжении трех лет. В 2010 году связали себя узами брака. Сегодня они воспитывают двух сыновей.

"Несмотря на то, что мы являемся представителями разных национальностей, это не стало преградой для нашей счастливой семейной жизни. У нас замечательные родители. Родные всегда поддерживают нас. Мы чтим как казахские, так и уйгурские традиции. Я за эти годы в совершенстве стала знать казахский язык. Наши сыновья воспитываются в духе патриотизма и единства. Кстати, они у нас очень смышленые и самостоятельные. Мы живем в мире и согласии уже 10 лет. В нашем доме царит добро и любовь. И это самое главное", – поделилась эмоциями хранительница очага Гузель.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир