|
20.01.2020 | 12:44
3674

Токаев наградил посмертно полицейского из Костанайской области

Базарбаев Дархан награжден орденом «Айбын» ІІІ степени

Токаев наградил посмертно полицейского из Костанайской области Фото пресс-службы ДП Костанайской области

Президент Касым-Жомарт Токаев посмертно наградил полицейского Костанайской области Дархана Базарбаева, передает Tengrinews.kz.

"За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом "Айбын" ІІІ степени Базарбаева Дархана Сериковича - полицейского Отдела полиции Костанайского района Департамента полиции Костанайской области Министерства внутренних дел (посмертно)", - сообщается в указе Главы государства.

Трагедия произошла в городе Тобыл (ранее - Затобольск) Костанайской области. Экипаж патрульной полиции выехал на вызов о семейном скандале. При задержании дебошира полицейский получил смертельное ранение в область сердца. Дархан Базарбаев вместе с коллегой Амангельды Сыздыковым прибыл на заявку в течение 6 минут. В одной половине двухквартирного дома проживал 28-летний ранее судимый житель Тобыла, в другой квартире проживала его сестра с мужем и ребенком. В состоянии алкогольного опьянения дебошир угрожал убить их. Когда он побежал за ножом, родственники закрыли его в комнате и вызвали полицейских. 

Погиб полицейский, спасая семью от отца-дебошира

При задержании Дархан Базарбаев обезвредил его, но сам не заметил, как получил ранение. И только обезопасив семью от дебошира, он обратил внимание, что ранен. Приехавшая скорая констатировала смерть сержанта 1995 года рождения. У полицейского остался 4-месячный ребенок.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир