|
03.02.2020 | 17:10
38964

В Алматы бесплатно раздают товары в новом магазине

В микрорайоне Айнабулак открылся новый социальный магазин

В Алматы бесплатно раздают товары в новом магазине Almaty.tv

В микрорайоне Айнабулак открылся новый социальный магазин "Добрый", в котором бесплатно раздают продукты питания, одежду, посуду и игрушки многодетным и нуждающимся. А неравнодушные алматинцы могут помочь нуждающимся, пополнив полки магазина необходимыми товарами. На торжественное открытие соцмагазина пригласили свыше 30 человек, которые находятся в сложной жизненной ситуации, передает корреспондент Almaty.tv.

"Данный магазин находится по адресу Айнабулак-3, 103а, магазин "Магнит" на первом этаже. Люди принимают продукты питания, одежду на любой возраст и пол, игрушки, ковровые покрытия, обувь, бытовую химию. Это огромная помощь, мы очень благодарны ему и готовы сотрудничать", - сообщил главный специалист отдела городского Управления социального благосостояния Улан Мырзабеков. 

Разработчики социального проекта также помогают людям с ограниченными возможностями. Их устраивают на лечение в реабилитационные центры и оплачивают оздоровительный массаж.

"Наш фонд 13 лет помогает многодетным семьям, малоимущим семьям, людям, которые оказались в трудной ситуации. Также мы проводим обучение бесплатного массажа и проводим курсы реабилитации для детей, которые не ходят. Наша цель, чтобы дети были счастливы, чтобы семьи были крепкими", - заверил директор благотворительного фонда Имангазы Досмухамбетов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир