|
22.02.2021 | 12:49
3616

Казахский язык выучил житель Австралии за два месяца

Видео опубликовал политолог Расул Жумалы на своей странице в Facebook

Казахский язык выучил житель Австралии за два месяца стоп-кадр из видео

В Сети появились видео, на котором иностранец изъясняется на казахском языке и рассказывает про свои достижения в его изучении, передает Almaty.tv со ссылкой на newtimes.kz.

Данное видео опубликовал политолог Расул Жумалы на своей странице в Facebook.

«Это парень из Австралии Иуан Смит. Мой сын за два месяца обучил его казахскому языку через Интернет. И за это время он поднялся до обычного уровня. Молодец!» — написал политолог.

Сам австралиец озвучил, по каким причинам начал изучать казахский язык.

«Привет! Меня зовут Иуан. Я из Австралии, сейчас живу в Сеуле. Изучение казахского языка я начал по двум причинам. Во-первых, я люблю изучать иностранные языки. А во-вторых, я хочу однажды съездить в Казахстан. Казахский язык трудно выучить, потому что структура сильно отличается от моего родного языка, и у меня не так много хороших ресурсов для изучения. Мне очень нравится изучать казахский язык, так как язык очень интересен», — говорит иностранец.

Также Иуан дал совет тем, кто только начал изучать казахский язык.

«На мой взгляд, изучение иностранного языка требует много времени и сил. Если человек не может говорить на иностранном языке — это не проблема. Но думаю, если человек живет в другой стране, он должен попытаться выучить язык этой страны. Мой совет тем, кто недавно начал изучать казахский язык: найдите тему, которая вас интересует, и начните с этого. Будет лучше, если вы интересующие темы изучите по учебникам», — отметил австралиец.

Расул Жумалы добавил, что огорчается из-за людей, которые живут в Казахстане и не знают казахский язык.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир