|
02.02.2020 | 12:49
3737

Казахстан эвакуировал своих граждан из Уханя

По поручению Главы государства в КНР доставлена гуманитарная помощь в виде медицинских изделий в объеме 13,6 тонны

Казахстан эвакуировал своих граждан из Уханя rus.ozodlik.org

2 февраля для обеспечения безопасности здоровья граждан Республики Казахстан Национальный координационный центр экстренной медицины МЗ РК доставил на родину 83 казахстанца, 80 из которых студенты, находившихся в городе Ухань КНР, передает primeminister.kz.

Сообщается, что в ходе полета наших граждан сопровождали казахстанские медики, обеспеченные всеми средствами защиты.

После проверки состояния здоровья прибывшие размещены на 14-дневный карантин в специально выделенном противоинфекционном корпусе при многопрофильной больнице столицы, расположенной в 7 километрах от города.

Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана при правительстве также отметила, что клиника оснащена необходимыми технологиями инфекционной безопасности, современным диагностическим, лечебным и реанимационным оборудованием, укомплектована медицинским персоналом.

Там эвакуированные граждане пройдут дополнительное обследование, в первую очередь тестирование на коронавирусную инфекцию.

«В течение периода карантина с прибывшими казахстанцами будет контактировать только медицинский персонал, имеющий опыт работы с особо опасными инфекциями. Родственники и близкие прибывших граждан оповещены и ознакомлены с регламентом карантинного периода», - отмечается в информации.

По поручению Главы государства в КНР доставлена гуманитарная помощь в виде медицинских изделий в объеме 13,6 тонны. По обращению властей Кыргызской Республики, Республики Беларусь и Республики Армения также была обеспечена эвакуация граждан этих стран из города Ухань.

«Для предоставления всей необходимой информации круглосуточно работает колл-центр 1406. Призываем граждан не распространять недостоверную информацию, получать и доверять информации из официальных источников», - говорится в сообщении межведомственной комиссии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

эвокуация
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир