|
14.11.2019 | 12:54
2716

Стрельба в амурском колледже: один из пострадавших в тяжелом состоянии

Раненым оказывают медицинскую помощь, власти региона обещали также помочь родным погибших и пострадавших

Стрельба в амурском колледже: один из пострадавших в тяжелом состоянии Sputnik


В российском Благовещенске в результате стрельбы, которую устроил студент местного колледжа, погиб один человек, ещё трое пострадали, передает РИА Новости. Инцидент произошёл накануне в здании учебного заведения. Услышав пальбу один из учащихся выбежал на улицу и позвал на помощь сотрудников полиции, которые патрулировали территорию. По приезду на место ЧП стражи порядка увидели вооружённого человека. Завязалась перестрелка. Правоохранители сумели заблокировать стрелка в одной из аудиторий, чтобы вывести студентов и преподавателей. В этот момент он успел убить одного из учащихся и покончить с собой.

«Некоторое время назад из учебного учреждения скорая увезла несколько человек с ранениями. Говорят, что ранения были спины и люди были в бессознательном состоянии. По крайне мере, так говорят студенты, которые с соседнего сельскохозяйственного колледжа наблюдали за тем, что здесь происходило после ЧП. Комментарий со следственных органов и полиции на месте мы получить не смогли», - рассказал очевидец.

По данным следственного комитета, 19-летний студент амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства открыл стрельбу из охотничьего ружья, которое было зарегистрировано на его имя. Ранения также получили трое молодых людей, они находятся в тяжёлом состоянии. По предварительной версии, причиной мог стать конфликт стрелка со сверстниками.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир