|
07.02.2019 | 12:57
2131

Более 120 улиц отремонтируют в Алматы

Более 120 улиц отремонтируют в Алматы

Более 120 улиц отремонтируют в Алматы в 2019 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы. 

Также будут построены новые дороги в шести микрорайонах города протяженностью свыше 50 километров. По информации Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог (трансформируется в Управление городской мобильности), в мегаполисе также планируется строительство новых тротуаров для пешеходов и завершение реконструкции улицы Жандосова по линии BRT. 

"Будут продолжены пробивка проспекта Абая и улицы Саина, возведение транспортных развязок на пересечениях проспекта Сейфуллина с улицей Жансугурова и проспекта Рыскулова с Кульджинским трактом и улицей Емцова. Планируется начать строительство новой транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминской с Кульджинским трактом или на так называемом аэропортовском кольце", - сообщают в акимате.

В Управлении пассажирского транспорта напоминают, что акимом города поставлена задача по обеспечению качества работ в оптимальные сроки и созданию минимальных неудобств для горожан. В акимате подчеркнули, что отдельное внимание будет уделено обустройству тротуаров и арычной системы, демонтажу неиспользуемых конструкций и озеленению. На каждом объекте будет установлен паспорт с контактами директора компании-подрядчика, организации, осуществляющей технический надзор, и сроком завершения работ. 

Отмечается, что ранее в Алматы было отремонтировано 524 улицы, в том числе произведена реконструкция по линии BRT улиц Мустафина, Сулейменова и Тимирязева. Введены пробивки проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова с эстакадой через железнодорожные пути и улицы Хмельницкого от проспекта Суюнбая до микрорайона Жас Канат.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ремонт дороги
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир