|
14.05.2021 | 13:48
16786

Тиктокер из Алматы оплатил кредиты случайным прохожим

Парень направил на благотворительность чуть больше одного миллиона тенге

Тиктокер из Алматы оплатил кредиты случайным прохожим

TikTok-блогер Нурбек Нуртаза прославился очередным видео. Парень из Алматы организовал благотворительную акцию на улице - он погасил кредиты случайных прохожим, передает Almaty.tv. 

Нурбек Нуртаза отмечает, что идея с выплатой чужих кредитов пришла к нему спонтанно и сразу же воплотилась в реальность. Делать такое в священный месяц Рамазан вдвойне приятно, признается блогер.

"Мы часто занимаемся благотворительностью, но не всегда говорим об этом и не всегда показываем. Получающим помощь может быть случайный прохожий на улице, инвалид или в личку кто-то напишет, просит поддержать. Если человек действительно нуждается, то, конечно же, стараюсь помочь. А идея пришла в голову спонтанно. Насколько я знаю, еще никто такого не делал. Тем более священный месяц - почему бы и нет? Тем более если есть возможность. Идею поддержала супруга и вся моя семья", - поделился Нурбек Нуртаза.

На видео молодой человек подходит к человеку с вопросом: "Есть ли у вас кредит?". После того, как прохожий говорит о своей задолженности, блогер предлагает выплатить необходимую сумму. Эмоции горожан трудно описать: не каждый из них мог поверить в такую удачу.

"Мы троим помогли закрыть кредиты. Но есть много людей, не попавших в кадр, которым мы помогли финансово. К примеру, у бабушки купили цветок. Это были небольшие суммы, по 10-20 тысяч. Я не особо люблю попрошаек, больше уважаю людей, которые стараются своим трудом заработать. Они продают книги, цветы в горшочке или чебуреки. Но это заслуживает уважения. Им я и стараюсь помогать", - рассказал блогер.

На благотворительность алматинский блогер потратил чуть больше одного миллиона тенге. Финансовую помощь получили около 10 человек.

Впрочем, все подробности смотрите на видео.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир