|
30.03.2021 | 12:59
3330

Сказал, что потратил 46 тысяч тенге на Minecraft: 11-летний казахстанец незаметно воспользовался маминой картой

Женщина недоумевала: она никому не давала карту и не переводила деньги

Сказал, что потратил 46 тысяч тенге на Minecraft: 11-летний казахстанец незаметно воспользовался маминой картой Фото: finance-sovetnik.ru

11-летний павлодарец потратил деньги с банковской карты матери на компьютерные игры, передает Almaty.tv со ссылкой на pavlodarnews.kz.

В пресс-службе областного Департамента полиции рассказали, что к участковому инспектору одного из районов Павлодара обратилась местная жительница, пожаловавшаяся, что с ее банковской карты пропало 46 тысяч тенге.

Женщина недоумевала: она никому не давала карту и не переводила деньги. Посчитав, что пропажа денег – дело рук мошенников, она подала заявление в полицию.

Участковый выяснил, что к пропаже причастен 11-летний сын женщины. 

«Установлено, что поздно ночью, дождавшись, когда мать уснет, подросток взял ее телефон, вошел в мобильное приложение при помощи известного ему пароля и перевел деньги на свой телефон. Мальчик признался, что к этому его побудил азарт к компьютерным играм. Все мамины деньги он проиграл в «Майнкрафт», – рассказал заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП Руфат Кенжин.

Мальчик обещал больше не брать ее телефон без разрешения и не увлекаться компьютерными играми.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

игры карточка
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир